• وقع وصيف نسخة 2017 نادي الهلال في المجموعة الرابعة 
  • سيُشارك في البطولة 12 فريقاً عربياً 
  • سيلعب الفائز باللقب في كأس العالم للأندية الإمارات 2018 FIFA

أوقعت قرعة دوري أبطال آسيا 2018، التي سُحبت اليوم في مقر الإتحاد الآسيوي بالعاصمة الماليزية كوالالمبور، وصيف النسخة الماضية الهلال السعودي في المجموعة الرابعة إلى جانب الإستقلال الإيراني والريان القطري وفريق متأهل من الدور التمهيدي.

ويخوض الجزيرة بطل الدوري الإماراتي المنافسات في المجموعة الأولى التي تجمعه مع الأهلي السعودي وتراكتور سازي تبريز الإيراني وفريق متأهل من التصفيات.

أما بطل الدوري القطري الدحيل فقد جاء في المجموعة الثانية بجانب الوحدة الإماراتي ولوكوموتيف الأوزبكي وفريق متأهل من التصفيات.

وفي ما يلي قرعة دوري أبطال آسيا 2018:
غرب آسيا:
- المجموعة الأولى: الجزيرة (الإمارات)، الأهلي (السعودية)، تراكتور سازي (إيران)، الفائز من الدور التمهيدي (3).
- المجموعة الثانية: الدحيل (قطر)، الوحدة (الإمارات)، لوكوموتيف (أوزبكستان)، الفائز من الدور التمهيدي (2).
- المجموعة الثالثة: بيرسيبوليس (إيران)، السد (قطر)، الوصل (الإمارات)، الفائز من الدور التمهيدي (4).
- المجموعة الرابعة: الهلال (السعودية)، الاستقلال (إيران)، الريان (قطر)، الفائز من الدور التمهيدي (1).

شرق آسيا:
- المجموعة الخامسة: جيونبوك (كوريا الجنوبية)، كيتشي (هونج كونج)، الفائز من الدور التمهيدي (4)، الفائز من الدور التمهيدي (2).
- المجموعة السادسة: كاوازاكي فرونتالي (اليابان)، أولسان هيونداي (كوريا الجنوبية)، ميلبورن (أستراليا)، الفائز من الدور التمهيدي (3).
- المجموعة السابعة: جوانجزهو إيفرجراندي (الصين)، ممثل اليابان 2 (بطل كأس الامبراطور)، جيجو يونايتد (كوريا الجنوبية)، بوريرام يونايتد (تايلاند).
- المجموعة الثامنة: سيدني (أستراليا)، شنجهاي شينهوا (الصين)، كاشيما آنتلرز (اليابان)، الفائز من الدور التمهيدي (1).

تم تأكيد قرعة مرحلة المجموعات. من سيتوّج ملكاً جديداً على آسيا؟

مباريات الأدوار التمهيدية
منطقة غرب آسيا
الدور التمهيدي (30 كانون الثاني/يناير 2018)
(1) العين (الإمارات) - المالكية (البحرين)
(2) زوباهان (إيران) - ايزاول (الهند)
(3) الغرافة (قطر) - ممثل أوزبكستان (3)
(4) ممثل أوزبكستان (2) - الفيصلي (الأردن)

منطقة شرق آسيا
التصفيات - الدور الأول (16 كانون الثاني/يناير 2018
(1) ثانه هوا (فيتنام) - تأهل تلقائيا
(2) جوهور دار التعظيم (ماليزيا) - تأهل تلقائياً
(3) بالي يونايتد (إندونيسيا) - تامبنيز روفرز (سنغافورة)
(4) شان يونايتد (ميانمار) - ممثل الفلبين (1)

التصفيات - الدور الثاني (23 كانون الثاني/يناير 2018)
(1) ايسترن (هونج كونج) - ثانه هوا (فيتنام)
(2) موانج يونج يونايتد (تايلاند) - جوهور دار التعظيم (ماليزيا)
(3) تشيانجراي يونايتد (تايلاند) - الفائز من الدور الأول من التصفيات (3)
(4) بريسبان روار (أستراليا) - الفائز من الدور الأول من التصفيات (4)

الدور التمهيدي (30 كانون الثاني/يناير 2018)
(1) سوون سامسونج بلو وينجز (كوريا الجنوبية) - الفائز من الدور الثاني للتصفيات (1)
(2) الممثل الرابع لليابان - الفائز من الدور الثاني للتصفيات (2)
(3) شنجهاي اس آي بي جي (الصين) - الفائز من الدور الثاني للتصفيات (3)
(4) تيانجين كوانجيان (الصين) - الفائز من الدور الثاني للتصفيات (4)