balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
تابعنا عبر

الطريق إلى روسيا

53
منتخب مشارك

الجولة 1أكتوبر 2015

26
ستتنافس المنتخبات الـ26 الأقل تصنيفاً بين الإتحادات الوطنية المشاركة، من الإتحادات بين المرتبة 28 إلى المرتبة 53 (بحسب التصنيف العالمي FIFA/Coca-Cola)، في الدور الأول.
  • بوروندي
    BDIبوروندي
  • بتسوانا
    BOTبتسوانا
  • تشاد
    CHAتشاد
  • جزر القمر
    COMجزر القمر
  • جمهورية أفريقيا الوسطى
    CTAجمهورية أفريقيا الوسطى
  • جيبوتي
    DJIجيبوتي
  • إريتريا
    ERIإريتريا
  • أثيوبيا
    ETHأثيوبيا
  • جامبيا
    GAMجامبيا
  • غينيا-بيساو
    GNBغينيا-بيساو
  • كينيا
    KENكينيا
  • ليبيريا
    LBRليبيريا
  • ليسوتو
    LESليسوتو
  • مدغشقر
    MADمدغشقر
  • موريشوس
    MRIموريشوس
  • موريتانيا
    MTNموريتانيا
  • مالاوي
    MWIمالاوي
  • ناميبيا
    NAMناميبيا
  • النيجر
    NIGالنيجر
  • جزر سيشيل
    SEYجزر سيشيل
  • سيراليون
    SLEسيراليون
  • الصومال
    SOMالصومال
  • جنوب السودان
    SSDجنوب السودان
  • سان تومي وبرينسيبي
    STPسان تومي وبرينسيبي
  • سوازيلاندا
    SWZسوازيلاندا
  • تنزانيا
    TANتنزانيا
سيتم تقسيم المنتخبات الـ26 إلى سلسلة من المواجهات الثنائية بنظام الذهاب والإياب.
  • 1
  • الصومال
    SOMالصومال
  • النيجر
    NIGالنيجر
  • 2
  • جنوب السودان
    SSDجنوب السودان
  • موريتانيا
    MTNموريتانيا
  • 3
  • جامبيا
    GAMجامبيا
  • ناميبيا
    NAMناميبيا
  • 4
  • سان تومي وبرينسيبي
    STPسان تومي وبرينسيبي
  • أثيوبيا
    ETHأثيوبيا
  • 5
  • تشاد
    CHAتشاد
  • سيراليون
    SLEسيراليون
  • 6
  • جزر القمر
    COMجزر القمر
  • ليسوتو
    LESليسوتو
  • 7
  • جيبوتي
    DJIجيبوتي
  • سوازيلاندا
    SWZسوازيلاندا
  • 8
  • إريتريا
    ERIإريتريا
  • بتسوانا
    BOTبتسوانا
  • 9
  • جزر سيشيل
    SEYجزر سيشيل
  • بوروندي
    BDIبوروندي
  • 10
  • ليبيريا
    LBRليبيريا
  • غينيا-بيساو
    GNBغينيا-بيساو
  • 11
  • جمهورية أفريقيا الوسطى
    CTAجمهورية أفريقيا الوسطى
  • مدغشقر
    MADمدغشقر
  • 12
  • موريشوس
    MRIموريشوس
  • كينيا
    KENكينيا
  • 13
  • تنزانيا
    TANتنزانيا
  • مالاوي
    MWIمالاوي
يتأهل الفائزون الـ13 من سلسلة المواجهات إلى الدور الثاني.

الجولة 2نوفمبر 2015

13+27
ستنضم المنتخبات الـ13 الفائزة من الدور الثاني ستنضم إلى بقية المنتخبات الـ27 التابعة للإتحادات الوطنية المشاركة في الدور الثاني.
  • الجزائر
    ALGالجزائر
  • أنجولا
    ANGأنجولا
  • بنين
    BENبنين
  • بوركينا فاسو
    BFAبوركينا فاسو
  • الكونغو
    CGOالكونغو
  • كوت ديفوار
    CIVكوت ديفوار
  • الكاميرون
    CMRالكاميرون
  • جمهورية الكونغو الديمقراطية
    CODجمهورية الكونغو الديمقراطية
  • جزر الرأس الأخضر
    CPVجزر الرأس الأخضر
  • مصر
    EGYمصر
  • غينيا الاستوائية
    EQGغينيا الاستوائية
  • الجابون
    GABالجابون
  • غانا
    GHAغانا
  • غينيا
    GUIغينيا
  • ليبيا
    LBYليبيا
  • المغرب
    MARالمغرب
  • مالي
    MLIمالي
  • موزامبيق
    MOZموزامبيق
  • نيجيريا
    NGAنيجيريا
  • جنوب أفريقيا
    RSAجنوب أفريقيا
  • رواندا
    RWAرواندا
  • السودان
    SDNالسودان
  • السنغال
    SENالسنغال
  • توجو
    TOGتوجو
  • تونس
    TUNتونس
  • أوغندا
    UGAأوغندا
  • زامبيا
    ZAMزامبيا
  • النيجر
    NIGالنيجر
  • موريتانيا
    MTNموريتانيا
  • ناميبيا
    NAMناميبيا
  • أثيوبيا
    ETHأثيوبيا
  • تشاد
    CHAتشاد
  • جزر القمر
    COMجزر القمر
  • سوازيلاندا
    SWZسوازيلاندا
  • بتسوانا
    BOTبتسوانا
  • بوروندي
    BDIبوروندي
  • ليبيريا
    LBRليبيريا
  • مدغشقر
    MADمدغشقر
  • كينيا
    KENكينيا
  • تنزانيا
    TANتنزانيا
سيتم تقسيم المنتخبات الـ40 إلى 20 سلسلة من المواجهات الثنائية ذهاباً وإياباً.
  • 1
  • موزامبيق
    MOZموزامبيق
  • الجابون
    GABالجابون
  • 2
  • السودان
    SDNالسودان
  • زامبيا
    ZAMزامبيا
  • 3
  • بوروندي
    BDIبوروندي
  • جمهورية الكونغو الديمقراطية
    CODجمهورية الكونغو الديمقراطية
  • 4
  • توجو
    TOGتوجو
  • أوغندا
    UGAأوغندا
  • 5
  • بنين
    BENبنين
  • بوركينا فاسو
    BFAبوركينا فاسو
  • 6
  • ناميبيا
    NAMناميبيا
  • غينيا
    GUIغينيا
  • 7
  • المغرب
    MARالمغرب
  • غينيا الاستوائية
    EQGغينيا الاستوائية
  • 8
  • ليبيا
    LBYليبيا
  • رواندا
    RWAرواندا
  • 9
  • مدغشقر
    MADمدغشقر
  • السنغال
    SENالسنغال
  • 10
  • جزر القمر
    COMجزر القمر
  • غانا
    GHAغانا
  • 11
  • أنجولا
    ANGأنجولا
  • جنوب أفريقيا
    RSAجنوب أفريقيا
  • 12
  • كينيا
    KENكينيا
  • جزر الرأس الأخضر
    CPVجزر الرأس الأخضر
  • 13
  • ليبيريا
    LBRليبيريا
  • كوت ديفوار
    CIVكوت ديفوار
  • 14
  • النيجر
    NIGالنيجر
  • الكاميرون
    CMRالكاميرون
  • 15
  • موريتانيا
    MTNموريتانيا
  • تونس
    TUNتونس
  • 16
  • سوازيلاندا
    SWZسوازيلاندا
  • نيجيريا
    NGAنيجيريا
  • 17
  • تشاد
    CHAتشاد
  • مصر
    EGYمصر
  • 18
  • أثيوبيا
    ETHأثيوبيا
  • الكونغو
    CGOالكونغو
  • 19
  • تنزانيا
    TANتنزانيا
  • الجزائر
    ALGالجزائر
  • 20
  • بتسوانا
    BOTبتسوانا
  • مالي
    MLIمالي
ستتأهل المنتخبات الـ20 الفائزة بسلسلة المباريات إلى الدور الثالث.

الجولة 3أكتوبر 2016 - نوفمبر 2017

20
ستشارك المنتخبات العشرون الفائزة من الدور الثاني في الدور الثالث.
  • الجزائر
    ALGالجزائر
  • بوركينا فاسو
    BFAبوركينا فاسو
  • الكونغو
    CGOالكونغو
  • كوت ديفوار
    CIVكوت ديفوار
  • الكاميرون
    CMRالكاميرون
  • جمهورية الكونغو الديمقراطية
    CODجمهورية الكونغو الديمقراطية
  • جزر الرأس الأخضر
    CPVجزر الرأس الأخضر
  • مصر
    EGYمصر
  • الجابون
    GABالجابون
  • غانا
    GHAغانا
  • غينيا
    GUIغينيا
  • ليبيا
    LBYليبيا
  • المغرب
    MARالمغرب
  • مالي
    MLIمالي
  • نيجيريا
    NGAنيجيريا
  • جنوب أفريقيا
    RSAجنوب أفريقيا
  • السنغال
    SENالسنغال
  • تونس
    TUNتونس
  • أوغندا
    UGAأوغندا
  • زامبيا
    ZAMزامبيا
سيتم تقسيم المنتخبات الـ20 إلى خمس مجموعات تتواجه منتخبات كل منها بنظام الدوري ذهاباً وإياباً.
مجموعة A
  • تونس
    TUNتونس
  • جمهورية الكونغو الديمقراطية
    CODجمهورية الكونغو الديمقراطية
  • ليبيا
    LBYليبيا
  • غينيا
    GUIغينيا
مجموعة B
  • نيجيريا
    NGAنيجيريا
  • زامبيا
    ZAMزامبيا
  • الكاميرون
    CMRالكاميرون
  • الجزائر
    ALGالجزائر
مجموعة C
  • المغرب
    MARالمغرب
  • كوت ديفوار
    CIVكوت ديفوار
  • الجابون
    GABالجابون
  • مالي
    MLIمالي
مجموعة D
  • السنغال
    SENالسنغال
  • بوركينا فاسو
    BFAبوركينا فاسو
  • جزر الرأس الأخضر
    CPVجزر الرأس الأخضر
  • جنوب أفريقيا
    RSAجنوب أفريقيا
مجموعة E
  • مصر
    EGYمصر
  • أوغندا
    UGAأوغندا
  • غانا
    GHAغانا
  • الكونغو
    CGOالكونغو
سيتأهل الفائزون بالمركز الأول في المجموعات الخمسة إلى كأس العالم روسيا 2018 FIFA.
كأس العالم روسيا 2018 FIFA
14 يونيو - 15 يوليو
5
المنتخبات الخمسة المتأهلة من الدور الثالث.
  • السنغال
    SENالسنغال
  • المغرب
    MARالمغرب
  • تونس
    TUNتونس
  • مصر
    EGYمصر
  • نيجيريا
    NGAنيجيريا