تابعنا عبر

الطريق إلى روسيا

الجولة 1مارس 2015

12
ستتنافس المنتخبات الـ12 الأقل تصنيفاً بين الإتحادات الوطنية المشاركة، من الإتحادات بين المرتبة 35 إلى المرتبة 46 (بحسب التصنيف العالمي FIFA/Coca-Cola) في الدور الأول.
ستتواجه المنتخبات الـ12 في سلسلة من 6 مباريات ذهاباً وإياباً.
  • 1
  • الهند
    INDالهند
  • نيبال
    NEPنيبال
  • 2
  • اليمن
    YEMاليمن
  • باكستان
    PAKباكستان
  • 3
  • تيمور الشرقية
    TLSتيمور الشرقية
  • منغوليا
    MNGمنغوليا
  • 4
  • كمبوديا
    CAMكمبوديا
  • ماكاو
    MACماكاو
  • 5
  • تايباي الصينية
    TPEتايباي الصينية
  • بروناي دار السلام
    BRUبروناي دار السلام
  • 6
  • سريلانكا
    SRIسريلانكا
  • بوتان
    BHUبوتان
تتأهل المنتخبات الستة الفائزة إلى الدور الثاني.

الجولة 2يونيو 2015 - مارس 2016

6+34
ستنضم المنتخبات الستة الفائزة من الدور الأول إلى بقية المنتخبات الـ34 من الإتحادات الوطنية المشاركة في الدور الثاني.
سيتم تقسيم المنتخبات الـ40 إلى ثماني مجموعات تضم كل منها خمسة منتخبات تتنافس بنظام الدوري ذهاباً وإياباً.
A مجموعة
  • السعودية
    KSAالسعودية
  • الإمارات العربية المتحدة
    UAEالإمارات العربية المتحدة
  • فلسطين
    PLEفلسطين
  • ماليزيا
    MASماليزيا
  • تيمور الشرقية
    TLSتيمور الشرقية
B مجموعة
  • أستراليا
    AUSأستراليا
  • الأردن
    JORالأردن
  • كرجيزستان
    KGZكرجيزستان
  • طاجيكستان
    TJKطاجيكستان
  • بنجلاديش
    BANبنجلاديش
C مجموعة
  • قطر
    QATقطر
  • الصين
    CHNالصين
  • هونج كونج
    HKGهونج كونج
  • جزر المالديف
    MDVجزر المالديف
  • بوتان
    BHUبوتان
D مجموعة
  • إيران
    IRNإيران
  • عمان
    OMAعمان
  • تركمانستان
    TKMتركمانستان
  • جوام
    GUMجوام
  • الهند
    INDالهند
E مجموعة
  • اليابان
    JPNاليابان
  • سوريا
    SYRسوريا
  • سنغافورة
    SINسنغافورة
  • أفغانستان
    AFGأفغانستان
  • كمبوديا
    CAMكمبوديا
F مجموعة
  • تايلندا
    THAتايلندا
  • العراق
    IRQالعراق
  • فييتنام
    VIEفييتنام
  • تايباي الصينية
    TPEتايباي الصينية
G مجموعة
  • كوريا الجنوبية
    KORكوريا الجنوبية
  • لبنان
    LIBلبنان
  • الكويت
    KUWالكويت
  • ميانمار
    MYAميانمار
  • لاوس
    LAOلاوس
H مجموعة
  • أوزبكستان
    UZBأوزبكستان
  • كوريا
    PRKكوريا
  • الفلبين
    PHIالفلبين
  • البحرين
    BHRالبحرين
  • اليمن
    YEMاليمن
سيتأهل متصدرو المجموعات الثمانية وأربعة أفضل منتخبات في المركز الثاني إلى الدور الثالث.

الجولة 3أغسطس 2016 - سبتمبر 2017

12
ستلعب المنتخبات الـ12 التي تأهلت من الدور الثاني في الدور الثالث.
سيتم تقسيم المنتخبات الـ12 إلى مجموعتين من ست منتخبات لكل منها وتتنافس فيها بنظام الدوري ذهاباً وإياباً.
A مجموعة
  • إيران
    IRNإيران
  • كوريا الجنوبية
    KORكوريا الجنوبية
  • أوزبكستان
    UZBأوزبكستان
  • سوريا
    SYRسوريا
  • الصين
    CHNالصين
  • قطر
    QATقطر
B مجموعة
  • اليابان
    JPNاليابان
  • السعودية
    KSAالسعودية
  • أستراليا
    AUSأستراليا
  • الإمارات العربية المتحدة
    UAEالإمارات العربية المتحدة
  • العراق
    IRQالعراق
  • تايلندا
    THAتايلندا
تتأهل المنتخبات صاحبة المركز الثالث من كل مجموعة إلى الدور الرابع.
سيتأهل المنتخبان اللذان يحتلان المركزين الأول والثاني في كل مجموعة إلى كأس العالم روسيا 2018 FIFA.

الجولة 4أكتوبر 2017

2
سيتنافس المنتخبان اللذان احتلا المركز الثالث بالدور الثالث في الدور الرابع.
تتواجه المنتخبات بنظام مباراتي ذهاب وإياب.
  • 1
يتأهل الفائز في الدور الرابع إلى الملحق القاري.

مباراة فاصلة نوفمبر 2017

2
سيلتقي ممثلا آسيا وCONCACAF في مباراتي ذهاب وإياب.
سيخوض المنتخبان المشاركان في الملحق القاري من آسيا وCONCACAF مباراتي الملحق ذهاباً وإياباً.
  • 1
اسيتأهل الفائز إلى كأس العالم روسيا 2018 FIFA
كأس العالم روسيا 2018 FIFA
14 يونيو - 15 يوليو
4 + 0.5
المنتخبات الأربعة المتأهلة من الدور الثالث والفائز بمباراة الملحق القاري.
  • فريقفريق
  • فريقفريق
  • فريقفريق
  • فريقفريق
  • فريقفريق