balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
تابعنا عبر

الطريق إلى روسيا

45
منتخب مشارك

الجولة 1مارس 2015

12
ستتنافس المنتخبات الـ12 الأقل تصنيفاً بين الإتحادات الوطنية المشاركة، من الإتحادات بين المرتبة 35 إلى المرتبة 46 (بحسب التصنيف العالمي FIFA/Coca-Cola) في الدور الأول.
  • بوتان
    BHUبوتان
  • بروناي دار السلام
    BRUبروناي دار السلام
  • كمبوديا
    CAMكمبوديا
  • الهند
    INDالهند
  • ماكاو
    MACماكاو
  • منغوليا
    MNGمنغوليا
  • نيبال
    NEPنيبال
  • باكستان
    PAKباكستان
  • سريلانكا
    SRIسريلانكا
  • تيمور الشرقية
    TLSتيمور الشرقية
  • تايباي الصينية
    TPEتايباي الصينية
  • اليمن
    YEMاليمن
ستتواجه المنتخبات الـ12 في سلسلة من 6 مباريات ذهاباً وإياباً.
  • 1
  • الهند
    INDالهند
  • نيبال
    NEPنيبال
  • 2
  • اليمن
    YEMاليمن
  • باكستان
    PAKباكستان
  • 3
  • تيمور الشرقية
    TLSتيمور الشرقية
  • منغوليا
    MNGمنغوليا
  • 4
  • كمبوديا
    CAMكمبوديا
  • ماكاو
    MACماكاو
  • 5
  • تايباي الصينية
    TPEتايباي الصينية
  • بروناي دار السلام
    BRUبروناي دار السلام
  • 6
  • سريلانكا
    SRIسريلانكا
  • بوتان
    BHUبوتان
تتأهل المنتخبات الستة الفائزة إلى الدور الثاني.

الجولة 2يونيو 2015 - مارس 2016

6+34
ستنضم المنتخبات الستة الفائزة من الدور الأول إلى بقية المنتخبات الـ34 من الإتحادات الوطنية المشاركة في الدور الثاني.
  • أفغانستان
    AFGأفغانستان
  • أستراليا
    AUSأستراليا
  • بنجلاديش
    BANبنجلاديش
  • البحرين
    BHRالبحرين
  • بوتان
    BHUبوتان
  • كمبوديا
    CAMكمبوديا
  • الصين
    CHNالصين
  • جوام
    GUMجوام
  • هونج كونج
    HKGهونج كونج
  • الهند
    INDالهند
  • إيران
    IRNإيران
  • العراق
    IRQالعراق
  • الأردن
    JORالأردن
  • اليابان
    JPNاليابان
  • كرجيزستان
    KGZكرجيزستان
  • كوريا الجنوبية
    KORكوريا الجنوبية
  • السعودية
    KSAالسعودية
  • الكويت
    KUWالكويت
  • لاوس
    LAOلاوس
  • لبنان
    LIBلبنان
  • ماليزيا
    MASماليزيا
  • جزر المالديف
    MDVجزر المالديف
  • ميانمار
    MYAميانمار
  • عمان
    OMAعمان
  • الفلبين
    PHIالفلبين
  • فلسطين
    PLEفلسطين
  • كوريا
    PRKكوريا
  • قطر
    QATقطر
  • سنغافورة
    SINسنغافورة
  • سوريا
    SYRسوريا
  • تايلندا
    THAتايلندا
  • طاجيكستان
    TJKطاجيكستان
  • تركمانستان
    TKMتركمانستان
  • تيمور الشرقية
    TLSتيمور الشرقية
  • تايباي الصينية
    TPEتايباي الصينية
  • الإمارات العربية المتحدة
    UAEالإمارات العربية المتحدة
  • أوزبكستان
    UZBأوزبكستان
  • فييتنام
    VIEفييتنام
  • اليمن
    YEMاليمن
سيتم تقسيم المنتخبات الـ40 إلى ثماني مجموعات تضم كل منها خمسة منتخبات تتنافس بنظام الدوري ذهاباً وإياباً.
مجموعة A
  • السعودية
    KSAالسعودية
  • الإمارات العربية المتحدة
    UAEالإمارات العربية المتحدة
  • فلسطين
    PLEفلسطين
  • ماليزيا
    MASماليزيا
  • تيمور الشرقية
    TLSتيمور الشرقية
مجموعة B
  • أستراليا
    AUSأستراليا
  • الأردن
    JORالأردن
  • كرجيزستان
    KGZكرجيزستان
  • طاجيكستان
    TJKطاجيكستان
  • بنجلاديش
    BANبنجلاديش
مجموعة C
  • قطر
    QATقطر
  • الصين
    CHNالصين
  • هونج كونج
    HKGهونج كونج
  • جزر المالديف
    MDVجزر المالديف
  • بوتان
    BHUبوتان
مجموعة D
  • إيران
    IRNإيران
  • عمان
    OMAعمان
  • تركمانستان
    TKMتركمانستان
  • جوام
    GUMجوام
  • الهند
    INDالهند
مجموعة E
  • اليابان
    JPNاليابان
  • سوريا
    SYRسوريا
  • سنغافورة
    SINسنغافورة
  • أفغانستان
    AFGأفغانستان
  • كمبوديا
    CAMكمبوديا
مجموعة F
  • تايلندا
    THAتايلندا
  • العراق
    IRQالعراق
  • فييتنام
    VIEفييتنام
  • تايباي الصينية
    TPEتايباي الصينية
مجموعة G
  • كوريا الجنوبية
    KORكوريا الجنوبية
  • لبنان
    LIBلبنان
  • الكويت
    KUWالكويت
  • ميانمار
    MYAميانمار
  • لاوس
    LAOلاوس
مجموعة H
  • أوزبكستان
    UZBأوزبكستان
  • كوريا
    PRKكوريا
  • الفلبين
    PHIالفلبين
  • البحرين
    BHRالبحرين
  • اليمن
    YEMاليمن
سيتأهل متصدرو المجموعات الثمانية وأربعة أفضل منتخبات في المركز الثاني إلى الدور الثالث.

الجولة 3أغسطس 2016 - سبتمبر 2017

12
ستلعب المنتخبات الـ12 التي تأهلت من الدور الثاني في الدور الثالث.
  • أستراليا
    AUSأستراليا
  • الصين
    CHNالصين
  • إيران
    IRNإيران
  • العراق
    IRQالعراق
  • اليابان
    JPNاليابان
  • كوريا الجنوبية
    KORكوريا الجنوبية
  • السعودية
    KSAالسعودية
  • قطر
    QATقطر
  • سوريا
    SYRسوريا
  • تايلندا
    THAتايلندا
  • الإمارات العربية المتحدة
    UAEالإمارات العربية المتحدة
  • أوزبكستان
    UZBأوزبكستان
سيتم تقسيم المنتخبات الـ12 إلى مجموعتين من ست منتخبات لكل منها وتتنافس فيها بنظام الدوري ذهاباً وإياباً.
مجموعة A
  • إيران
    IRNإيران
  • كوريا الجنوبية
    KORكوريا الجنوبية
  • سوريا
    SYRسوريا
  • أوزبكستان
    UZBأوزبكستان
  • الصين
    CHNالصين
  • قطر
    QATقطر
مجموعة B
  • اليابان
    JPNاليابان
  • السعودية
    KSAالسعودية
  • أستراليا
    AUSأستراليا
  • الإمارات العربية المتحدة
    UAEالإمارات العربية المتحدة
  • العراق
    IRQالعراق
  • تايلندا
    THAتايلندا
تتأهل المنتخبات صاحبة المركز الثالث من كل مجموعة إلى الدور الرابع.
سيتأهل المنتخبان اللذان يحتلان المركزين الأول والثاني في كل مجموعة إلى كأس العالم روسيا 2018 FIFA.

مباراة فاصلة أكتوبر 2017

2
سيتنافس المنتخبان اللذان احتلا المركز الثالث بالدور الثالث في الدور الرابع.
  • أستراليا
    AUSأستراليا
  • سوريا
    SYRسوريا
تتواجه المنتخبات بنظام مباراتي ذهاب وإياب.
  • 1
  • سوريا
    SYRسوريا
  • أستراليا
    AUSأستراليا
الفائز بالدور الثالث سينتقل للعب في الملحق العالمي

مباراة فاصلة نوفمبر 2017

2
سيلتقي ممثلا آسيا وCONCACAF في مباراتي ذهاب وإياب.
  • أستراليا
    AUSأستراليا
  • هندوراس
    HONهندوراس
سيخوض المنتخبان المشاركان في الملحق القاري من آسيا وCONCACAF مباراتي الملحق ذهاباً وإياباً.
  • 1
  • هندوراس
    HONهندوراس
  • أستراليا
    AUSأستراليا
اسيتأهل الفائز إلى كأس العالم روسيا 2018 FIFA
كأس العالم روسيا 2018 FIFA
14 يونيو - 15 يوليو
4 + 0.5
المنتخبات الأربعة المتأهلة من الدور الثالث والفائز بمباراة الملحق القاري.
  • أستراليا
    AUSأستراليا
  • إيران
    IRNإيران
  • السعودية
    KSAالسعودية
  • اليابان
    JPNاليابان
  • كوريا الجنوبية
    KORكوريا الجنوبية