balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
تابعنا عبر

الطريق إلى روسيا

54
منتخب مشارك

الجولة 1سبتمبر 2016 - أكتوبر 2017

54
ستتنافس كافة الإتحادات الـ52 المشاركة في الدور الأول.
  • ألبانيا
    ALBألبانيا
  • أندورا
    ANDأندورا
  • أرمينيا
    ARMأرمينيا
  • النمسا
    AUTالنمسا
  • أذربيجان
    AZEأذربيجان
  • بلجيكا
    BELبلجيكا
  • البوسنة والهرسك
    BIHالبوسنة والهرسك
  • بيلاروسيا
    BLRبيلاروسيا
  • بلغاريا
    BULبلغاريا
  • كرواتيا
    CROكرواتيا
  • قبرص
    CYPقبرص
  • التشيك
    CZEالتشيك
  • الدنمارك
    DENالدنمارك
  • انجلترا
    ENGانجلترا
  • أسبانيا
    ESPأسبانيا
  • إستونيا
    ESTإستونيا
  • فنلندا
    FINفنلندا
  • فرنسا
    FRAفرنسا
  • جزر فاروي
    FROجزر فاروي
  • جورجيا
    GEOجورجيا
  • المانيا
    GERالمانيا
  • جبل طارق
    GIBجبل طارق
  • اليونان
    GREاليونان
  • المجر
    HUNالمجر
  • جمهورية أيرلندا
    IRLجمهورية أيرلندا
  • أيسلندا
    ISLأيسلندا
  • إسرائيل
    ISRإسرائيل
  • إيطاليا
    ITAإيطاليا
  • كازاخستان
    KAZكازاخستان
  • كوسوفو
    KVXكوسوفو
  • ليختنشتاين
    LIEليختنشتاين
  • لتوانيا
    LTUلتوانيا
  • لوكسمبورج
    LUXلوكسمبورج
  • لاتفيا
    LVAلاتفيا
  • مولدوفا
    MDAمولدوفا
  • مقدونيا
    MKDمقدونيا
  • مالطا
    MLTمالطا
  • الجبل الأسود
    MNEالجبل الأسود
  • هولندا
    NEDهولندا
  • أيرلندا الشمالية
    NIRأيرلندا الشمالية
  • النرويج
    NORالنرويج
  • بولندا
    POLبولندا
  • البرتغال
    PORالبرتغال
  • رومانيا
    ROUرومانيا
  • اسكتلندا
    SCOاسكتلندا
  • سان مارينو
    SMRسان مارينو
  • الصرب
    SRBالصرب
  • سويسرا
    SUIسويسرا
  • سلوفاكيا
    SVKسلوفاكيا
  • سلوفنيا
    SVNسلوفنيا
  • السويد
    SWEالسويد
  • تركيا
    TURتركيا
  • أوكرانيا
    UKRأوكرانيا
  • وايلز
    WALوايلز
تتضمن الجولة تسع مجموعات من ست منتخبات تتنافس فيما بينها بنظام المجموعة ذهاباً وإياباً.
مجموعة A
  • فرنسا
    FRAفرنسا
  • السويد
    SWEالسويد
  • هولندا
    NEDهولندا
  • بلغاريا
    BULبلغاريا
  • لوكسمبورج
    LUXلوكسمبورج
  • بيلاروسيا
    BLRبيلاروسيا
مجموعة B
  • البرتغال
    PORالبرتغال
  • سويسرا
    SUIسويسرا
  • المجر
    HUNالمجر
  • جزر فاروي
    FROجزر فاروي
  • لاتفيا
    LVAلاتفيا
  • أندورا
    ANDأندورا
مجموعة C
  • المانيا
    GERالمانيا
  • أيرلندا الشمالية
    NIRأيرلندا الشمالية
  • التشيك
    CZEالتشيك
  • النرويج
    NORالنرويج
  • أذربيجان
    AZEأذربيجان
  • سان مارينو
    SMRسان مارينو
مجموعة D
  • الصرب
    SRBالصرب
  • جمهورية أيرلندا
    IRLجمهورية أيرلندا
  • وايلز
    WALوايلز
  • النمسا
    AUTالنمسا
  • جورجيا
    GEOجورجيا
  • مولدوفا
    MDAمولدوفا
مجموعة E
  • بولندا
    POLبولندا
  • الدنمارك
    DENالدنمارك
  • الجبل الأسود
    MNEالجبل الأسود
  • رومانيا
    ROUرومانيا
  • أرمينيا
    ARMأرمينيا
  • كازاخستان
    KAZكازاخستان
مجموعة F
  • انجلترا
    ENGانجلترا
  • سلوفاكيا
    SVKسلوفاكيا
  • اسكتلندا
    SCOاسكتلندا
  • سلوفنيا
    SVNسلوفنيا
  • لتوانيا
    LTUلتوانيا
  • مالطا
    MLTمالطا
مجموعة G
  • أسبانيا
    ESPأسبانيا
  • إيطاليا
    ITAإيطاليا
  • ألبانيا
    ALBألبانيا
  • إسرائيل
    ISRإسرائيل
  • مقدونيا
    MKDمقدونيا
  • ليختنشتاين
    LIEليختنشتاين
مجموعة H
  • بلجيكا
    BELبلجيكا
  • اليونان
    GREاليونان
  • البوسنة والهرسك
    BIHالبوسنة والهرسك
  • إستونيا
    ESTإستونيا
  • قبرص
    CYPقبرص
  • جبل طارق
    GIBجبل طارق
مجموعة I
  • أيسلندا
    ISLأيسلندا
  • كرواتيا
    CROكرواتيا
  • أوكرانيا
    UKRأوكرانيا
  • تركيا
    TURتركيا
  • فنلندا
    FINفنلندا
  • كوسوفو
    KVXكوسوفو
ستتأهل أفضل ثمانية منتخبات احتلت المركز الثاني إلى الدور الثاني.
سيتأهل الفائزون بالمركز الأول في المجموعات التسع إلى كأس العالم روسيا 2018 FIFA.

الجولة 2نوفمبر 2017

8
المنتخبات الثمانية التي احتلت المركز الثاني ستتنافس في الدور الثاني.
  • كرواتيا
    CROكرواتيا
  • الدنمارك
    DENالدنمارك
  • اليونان
    GREاليونان
  • جمهورية أيرلندا
    IRLجمهورية أيرلندا
  • إيطاليا
    ITAإيطاليا
  • أيرلندا الشمالية
    NIRأيرلندا الشمالية
  • سويسرا
    SUIسويسرا
  • السويد
    SWEالسويد
سيتم توزيع المنتخبات الثمانية في سلسلة من المواجهات الثنائية بنظام الذهاب والإياب.
  • 1
  • أيرلندا الشمالية
    NIRأيرلندا الشمالية
  • سويسرا
    SUIسويسرا
  • 2
  • كرواتيا
    CROكرواتيا
  • اليونان
    GREاليونان
  • 3
  • السويد
    SWEالسويد
  • إيطاليا
    ITAإيطاليا
  • 4
  • الدنمارك
    DENالدنمارك
  • جمهورية أيرلندا
    IRLجمهورية أيرلندا
سيتأهل الفائزون الأربعة إلى كأس العالم روسيا FIFA 2018.
كأس العالم روسيا 2018 FIFA
14 يونيو - 15 يوليو
روسيا
RUSروسيا
تأهلت روسيا باعتبارها البلد المضيف لكأس العالم
9 + 4
المنتخبات التسعة المتأهلة من الدور الأول والمنتخبات الأربعة المتأهلة من الدور الثاني.
  • أسبانيا
    ESPأسبانيا
  • أيسلندا
    ISLأيسلندا
  • البرتغال
    PORالبرتغال
  • الدنمارك
    DENالدنمارك
  • السويد
    SWEالسويد
  • الصرب
    SRBالصرب
  • المانيا
    GERالمانيا
  • انجلترا
    ENGانجلترا
  • بلجيكا
    BELبلجيكا
  • بولندا
    POLبولندا
  • سويسرا
    SUIسويسرا
  • فرنسا
    FRAفرنسا
  • كرواتيا
    CROكرواتيا